一项工程,甲单独做20天完成,乙单独做30天完成.A:写出甲 乙两队完成这项工作的时间比,并化简

一项工程,甲单独做20天完成,乙单独做30天完成.A:写出甲 乙两队完成这项工作的时间比,并化简
一项工程,甲单独做20天完成,乙单独做30天完成.
A:写出甲 乙两队完成这项工作的时间比,并化简.
B:写出甲 乙两队工作效率比,并化简.
hcix0001 1年前 已收到1个回答 举报

fantao5566 幼苗


a:20:30=(20÷10):(30÷10)=2:3
b:1/20:1/30=(1/20×60):(1/30×60)=2:3

1年前 追问

7

举报 fantao5566

抱歉哈,d的答案应该是3:2

hcix0001 举报

。。。。。。

举报 fantao5566

打错了,表介意嘛

hcix0001 举报

no。木丝