3.14*31.4+628*0.686+68.6*6.86

tmxk001 1年前 已收到1个回答 举报

yoyo886 花朵


原式整理得:3.14*31.4+68.6*6.28+68.6*6.86=3.14*31.4+68.6*13.14=3.14*(31.4+68.6)+68.6*10=314+686=1000.不明白的地方QQ625870331可以帮助你解决.


6