观察下列三行数-2,4,-8,16,-32,64,...(1)2,8,-4,20,-28,68,...(2)-1/2,1

观察下列三行数-2,4,-8,16,-32,64,...(1)2,8,-4,20,-28,68,...(2)-1/2,1,-2,4,-8,16,...(3
第一行的规律?第二、三行与第一行数有什么关系?每行的第8个数的和是多少?
shenmeheshenme 1年前 已收到1个回答 举报

罗理罗嗦 春芽


(-2)^n
(2)=(1)+4, (3)=(1)/4
580


2