∫xf(x^2)f'(x^2)dx=?

hngreat 1年前 已收到1个回答 举报

papalaya 幼苗


答案:[f^2(x^2)]/4
提示:∫xf(x^2)f'(x^2)dx=1/2∫f(x^2)f'(x^2)dx^2,然后令下x^2=t即可


1