一年级数学,按顺序写数1,2,4,(),()这两个括号填什么?

niewusheng 1年前 已收到6个回答 举报

寒灯吹风 幼苗


8,16


3

绒2005 幼苗


1x2=2 2x2=4 4x2=8 8x2=16
所以应该填8,16


3

cherry9898 幼苗


1,2,4,(8),(16)


2

MENDYMA 幼苗


8、16
解法:1+1=2,2+2=4,4+4=8,8+8=16


2

taiyang_sunny 幼苗


1,2,4,8,16或者是1,2,4,7,11


1

wwwbb 花朵


1,2,4,(7),(11)
顺序应该是每一次分别增加1,2,3,4
小学一年级没学乘法吧


0