21乘14分之4小于几分

雪域冰原 1年前 已收到1个回答 举报

精灵的小胖3 幼苗


21×4/14
=21×2/7
=6

1年前 追问

2

雪域冰原 举报

上面漏了,小于几分之30

举报 精灵的小胖3

21×4/14
=21×2/7
=6
6=30/5
所以6<30/4