-1又2分之1x(3分之1-4分之1)除以2又2分之1

wjp658 1年前 已收到3个回答 举报

迷惘_gg 幼苗


-1又2分之1x(3分之1-4分之1)除以2又2分之1
=-3/2×1/12÷5/2
=-1/8×2/5
=-1/20


7

jojonew 果实


-1又2分之1x(3分之1-4分之1)除以2又2分之1
=-3/2x(3分之1-4分之1)除以5/2
=-3/2x(3分之1-4分之1)×2/5
=-3/2×1/3×2/5+3/2×1/4×2/5
=-1/5+3/20
=-1/20


2

ym8928011 果实


-1又2分之1x(3分之1-4分之1)除以2又2分之1
=-(1+1/2)*1/12/(5/2)
=-(3/2)*1/12*2/5
=-3/60
=-1/20


1