1995又1/1993×1993/1994

hchc2003 1年前 已收到2个回答 举报

聖綝繖仙 幼苗


=(1995+1/1993)×1993/1994
=(1994+1+1/1993)×1993/1994
=(1994+1994/1993)×1993/1994
=1994×1993/1994+1994/1993×1993/1994
=1993+1
=1994


3

time1213 幼苗


解.:原式=(1994+1994/1993)*1993/1994=1993+1=1994


1