1995个1后面1995个5除以1994个3一个5,等于多少

1995个1后面1995个5除以1994个3一个5,等于多少
追加啊
风涌秋泽 1年前 已收到2个回答 举报

暂时还不知道 幼苗


令1995个1=a
则1995个1后面1995个5=a*10^1995+5a
10^1995=1后面1995个0=1995个9+1=9a+1
所以1995个1后面1995个5=a(9a+1)+5a
=9a^2+6a
1994个3一个5
=1995个3+2
=3a+2
所以1995个1后面1995个5除以1994个3一个5
=(9a^2+6a)/(3a+2)
=3a(3a+2)/(3a+2)
=3a
=1995个3


10

haotyang58 幼苗


=1995个3: 333..3(1994)5*3=1000...0(1994)5 111...1(1995)555...5(1995)=111...1(1995)*1000...0(1994)5


0