一个圆锥形状的煤堆,地面周长是25.12米,高是1.8米.如果1立方米的煤重1.35吨,这堆

dodo353 1年前 已收到5个回答 举报

沉默的芋头1 幼苗


半径 25.12÷3.14÷2=4米
底面积 4×4×3.14=50.24米²
体积 50.24×1.8×1/3=30.144米³
重30.144×1.35=40.6944吨

1年前 追问

4

dodo353 举报

对的

举报 沉默的芋头1

满意请采纳

野马牧场 花朵


半径 25.12÷3.14÷2=4米
底面积 4×4×3.14=50.24米²
体积 50.24×1.8=90.432米³
重?吨 90.432×1.35=122.0832吨


2

xiaoran916 幼苗


半径 25.12÷3.14÷2=4米
底面积 4×4×3.14=50.24米²
体积 50.24×1.8÷3=30.144米³
重 30.144×1.35=40.6944吨


2

bantao1 幼苗


半径 25.12÷3.14÷2=4米
底面积 4×4×3.14=50.24米²
体积 50.24×1.8×1/3=30.144米³
重30.144×1.35=40.6944吨


1

xueer116 幼苗


半径 25.12÷3.14÷2=4米
底面积 4×4×3.14=50.24米²
体积 50.24×1.8×1/3=30.144米³
重30.144×1.35=40.6944吨


0