解方程(x+10)(500-10x)=8000

Wingforce889 1年前 已收到3个回答 举报

napolun1800 花朵


(x+10)(x-50)=-800
x²-40x-500+800=0
x²-40x+300=0
(x-10)(x-30)=0
x1=10,x2=30


6

xeqd1 幼苗


(x+10)(500-10x)=8000 整理得 X方-40X+300=0 (X-10)(X-30)=0 X(1)=10 X(2)=30


2

zeng332003 幼苗


10或30


1