1600 / x = 80% / 20%

1600 / x = 80% / 20%
X=1600*20% / 80%
请问是如何推导出X这个步骤的,就是对角相乘吧? 有点忘记了 能不能说明下这个步骤的原因?
hjian20zx 1年前 已收到2个回答 举报

sup25 幼苗


a/b=c/d
ad=bc
a=bc/d
小学数学


9

shalala23 幼苗


不太明白是什么 意思?X=1600/4=400?


1