曲线的长为6.28cm,圆锥的高是3cm.圆锥模型的体积是()cm²【过程】

blubit 1年前 已收到1个回答 举报

yukiyao1226 幼苗


园锥的母线长为6.28cm,高是3cm.圆锥模型的体积是()cm³
底面半径R²=6.28²-3²=9.28×3.28=30.4384cm²
故体积V=π×30.4384×3=91.3125π=286.88cm³


10