请简便计算:6.35-4.17+7.65-6.38

请简便计算:6.35-4.17+7.65-6.38
还有:44乘58+45乘57-( )乘15 括号里填一个数字,使算试最简便。
190093819 1年前 已收到3个回答 举报

hzhz8281 幼苗


6.35-4.17+7.65-6.38
=(6.35+7.65)-(4.17+6.38)
=14-10.55
=3.45
括号在哪里,请写清楚题


8

回到开始521 幼苗


原式=(6.35+7.65)-(4.17-6.38-0.45)+0.45
=14-11+0.45
=3.45


2

随意拳 幼苗


哈哈,提问的是不是个小孩子?


1