x²+3x=-2x-6详细过程

恩特瑞 1年前 已收到1个回答 举报

李松松ww 春芽


x²+5x=—6
x²+5x+6=0
(x+2)(x+3)=0
x1=-2 x2=-3

1年前 追问

10

恩特瑞 举报

x²+6x+1=0配方后的方程

恩特瑞 举报

可以说一下么。

举报 李松松ww

( x+3 )²=9-1

举报 李松松ww

下面回了吧