粮店里卖了1/5的大米,又运进20吨,这时比原来的大米增加了30%.粮店原来多少大米

我爱天秤 1年前 已收到3个回答 举报

wzq618 幼苗


原来
20÷(30%+1/5)=20÷0.5=40吨
在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


2

风子6 幼苗


外发问题并向我外发问题并向我


2

白骨精007 幼苗


40T


0