填空.线就要.(1)单项式-7分之2X的K次方y的3次方的次数是5,则K的值是( ).(2)写一个系数是-9,且含字母m

填空.线就要.
(1)单项式-7分之2X的K次方y的3次方的次数是5,则K的值是( ).
(2)写一个系数是-9,且含字母m和n的3次单项式( ).
(3)若单项式3a²b的3m-4次方的次数与单项式3分之1X³y²Z²的次数相同,则m=( )
原谅你一次 1年前 已收到2个回答 举报

香乡土 幼苗


(1)单项式-7分之2X的K次方y的3次方的次数是5,则K的值是( 2 ).
k+3=5
k=5-3
k=2
(2)写一个系数是-9,且含字母m和n的3次单项式( -9mn的2次方 ).
-9mn的2次方
(3)若单项式3a²b的3m-4次方的次数与单项式3分之1X³y²Z²的次数相同,则m=( 3 )
2+3m-4=3+2+2
3m-2=7
3m=9
m=3


4

ng0dfslkfdslkng 花朵


(1)单项式-7分之2X的K次方y的3次方的次数是5,则K的值是( 2 )。
(2)写一个系数是-9,且含字母m和n的3次单项式( -9mn² )。
(3)若单项式3a²b的3m-4次方的次数与单项式3分之1X³y²Z²的次数相同,则m=( 11/4 )


2