关于理想状态下的变压器 在理想状态下 变压器原线圈不消耗能量 P=I^2 R 那么也就是说他没电阻 问题是没电阻 它的两

关于理想状态下的变压器
在理想状态下 变压器原线圈不消耗能量 P=I^2 R 那么也就是说他没电阻 问题是没电阻 它的两端则么会有电压呢?
2.如果在理想情况下 在原线圈理串入一只R1的电阻 那么他的两端的电压是否会等于 输入电压呢?为什么?
3.在理想情况下 原线圈的功率等于副线圈的 那么如果副线圈的电流大小 或 电压大小发生变化的情况下 是否会影响到原线圈内的 电流或电压大小 为什么?
4.在变压器中 是原线圈决定 副线圈内的情况 还是 副线圈界定原线圈内的情况?
天地庐 1年前 已收到1个回答 举报

tigerrfh 花朵


这是涡流,不是现在的知识可以解释,简单说,一根导线没电阻那它的发热是q=i^2r t还是q=u^2/r前一个是0后一个是无穷,你用哪个?2.在原线圈串入电阻可以等效为R1和R2串联,其中R2的两端电压是输入电压,而R1为U-U...

1年前 追问

1

天地庐 举报

副线圈的电流变化会导致原线圈电流变化 那么原线圈的电流变化后 原线圈的U 和 P 是否变化

举报 tigerrfh

只有P变 u是它特性 电厂给多少U就多少