一块蛋糕,爸爸吃了1/5,妈妈吃了2/7,晓明吃了2/15,一共吃了这块蛋糕的几分之几 今天啊

dikonli6842 1年前 已收到1个回答 举报

上网反 幼苗


1/5+2/7+2/15=105/525+150/525+70/525=325/525=13/21


8