长方体中,长比宽比高=5比4比3,棱长总和是48cm,他的表面积是多少平方厘米

ymchen8888 1年前 已收到2个回答 举报

zhutian961 幼苗


长(48/4)*5/12=5厘米
宽(48/4)*4/12=4厘米
高(48/4)*3/12=3厘米
表面积
2*(5*4+5*3+4*3)
=2*47
=94平方厘米


4

至尊无上 幼苗


10 8 6
376


0