x的平方减4x减21怎样因式分解

zdehe1314 1年前 已收到6个回答 举报

caoqi0510 幼苗


由十字相乘法得:(x-7)(x+3)


4

Guihu 幼苗


x²-4x-21
=(x-7)(x+3)


3

xueng 幼苗


额、(X+3)(X-7)=0


2

小小小加菲 幼苗


x的平方减4x减21怎样因式分解 :
x -7
x 3
x²-4x-21
=(x-7)(x+3)


2

一瓢糖 幼苗


(x-7)(x+3)


1

能力无限 幼苗


(X+3)(X-7)


0