实验小学六年级2班有56人,眼睛近视的人数占全班的8分之3,眼睛近视的有多少人?

荼蘼的nn 1年前 已收到2个回答 举报

smzyy 幼苗


56x3/8=21(人)
答:有21人.
(不懂可追问,满意请采纳)谢谢!祝你学习进步!


1

昕儿345 幼苗


56*3/8=21人


0