在线求指导:贝贝和丽丽都为南方遭

在线求指导:贝贝和丽丽都为南方遭
贝贝和丽丽都为南方遭受雪灾的人们捐了款.贝贝捐的比丽丽少18元,丽丽捐的钱是贝贝的3倍.她们各捐了多少元?
gz4x11 1年前 已收到1个回答 举报

樟树叶子1 幼苗


贝贝:18÷(3-1)=9(元);丽丽:9×3=27(元)


3