手工课上贝贝甜甜丽丽都用边长是12厘米的正方形硬纸板硬纸板剪折成无盖的长方体纸盒.三人都先剪四个角的

手工课上贝贝甜甜丽丽都用边长是12厘米的正方形硬纸板硬纸板剪折成无盖的长方体纸盒.三人都先剪四个角的
小正方形,贝贝剪的4,4,甜甜3,3丽丽2,2,说出每种折法纸盒的容积,再比比谁的纸盒容积的大
可心百合 1年前 已收到2个回答 举报

pangzi2006 幼苗


干啥呀
根本看不懂

1年前 追问

5

可心百合 举报

看补匆

举报 pangzi2006

贝贝4:体积=(12-8)*(12-8)*4=64 mL 甜甜3:体积=(12-6)*(12-6)*3=108 mL 丽丽2:体积=(12-4)*(12-4)*2=128 mL 丽丽的大

姚森元 幼苗


问了什么啊


1