六(2)班有男生25人,女生20人,男生人数是全班学生的几分之几?男生比女生多百分之几?

六(2)班有男生25人,女生20人,男生人数是全班学生的几分之几?男生比女生多百分之几?
如何写出算式?
szpwei 1年前 已收到1个回答 举报

wanunu 幼苗


9分之五,多25%

1年前 追问

2

szpwei 举报

求写出算式?

举报 wanunu

25÷(20+25)=5/9,(25-20)÷20=25%