六年二班男生25人,女生20人,男生人数比女生人数多百分之几,女生人数比男生人数少百分之几,

六年二班男生25人,女生20人,男生人数比女生人数多百分之几,女生人数比男生人数少百分之几,
男生人数占全班总人数的百分之几?
chen7374 1年前 已收到1个回答 举报

aprilsong72 幼苗


多=(25-20)÷20=25%
少=(25-20)÷25=20%
占=25÷(25+20)≈55.56%

1年前 追问

7

chen7374 举报

还落了一步 还有一问呢

举报 aprilsong72

一共3问,哪来的还有一问?