一批零件478个,甲每小时加工50个,乙每小时加工32个,甲先加工三小时,余下的两人合作完成再过几小时完成任务

一批零件478个,甲每小时加工50个,乙每小时加工32个,甲先加工三小时,余下的两人合作完成再过几小时完成任务
3*(乘)50=150个
478-150=328个
328#(除以)32=10.25小时
答:再过10.25小时完成任务.
lovingf 1年前 已收到4个回答 举报

lacmd 幼苗


3*(乘)50=150个
478-150=328个
328÷(50+32)=4小时
答:再过4小时完成任务.


9

1980616 幼苗


错了,你328#(除以)32=10.25小时,你这是已单独完成,而不是两人合作完成
3x50=150个
478-150=328个
50+32=82
328÷82=4小时
答答:再过4小时完成任务。
希望对你有帮助亲,真是非常抱歉,要不是今天再回来翻翻看看,我想我是不会知道这件事的。当时,我是点错了,所以,亲的回答没有变成“满意回答”,希望亲能原谅我...


1

coebcbo 花朵


对的!
联立:
还要:(478-3x50)/32=10.25小时


0

xiaoer0323 幼苗


478-50*3=328个
328/(50+32)=4小时
答:再过4小时完成任务。


0