我对数学得不好 比如 lg2÷lg1/2 等于多少 是等于2÷1/2

最爱uu咬 1年前 已收到1个回答 举报

wwwpzh 花朵


lg1/2=lg1-lg2=-lg2
所以lg2÷lg1/2=lg2÷(-lg2)=-1


1