1、2、已知函数f(X),对任意实数m、n,满足f(m+n)=f(m)*f(n),且f(1)=a(a≠0),则f(n)=

1、
2、已知函数f(X),对任意实数m、n,满足f(m+n)=f(m)*f(n),且f(1)=a(a≠0),则f(n)=?(n属于正整数)
3、若对任意x属于R,x²/(x²+x+1)≤a恒成立,则实数a的取值范围?
4.设函数f(x)=x²-1,对任意x属于[3/2,+∝),f(x/m)-4m²f(x)≤f(x-1)+4f(m)恒成立,则实数m的取值范围?
5、函数f(x)=根号下(x²-2x)+2^根号下(x²-5x=4)的最小值为?
6、若a、b分别是方程2^x+X=m,3^x+x=m的根(其中m>1),则a与b的大小关系是?
7、若关于X的不等式a≤X²-x≤b的解集为[a,b](期中a、b是常数,且a<b),则ab的值?
zhangxiaoji 1年前 已收到4个回答 举报

纯紫的rr 花朵


2、f(n)=1
f(n)=f(1)*f(n)
f(1)=a=1
f(2)=f(1+1)=f(1)*f(1)=1*1=1
f(3)=f(2+1)=1*1=1
f(n)=1.
7.ab=0.
x^2-x>=a 得x>=(1+根号(1+4a))/2或x


7

6mdo 幼苗


好的


2

阿斯匹零部件 幼苗


第一道题的答案,不知对不对?? f(n)=2a^n 自己推出来的。


2

kj41gj 幼苗


去书店查书(到新华书店吧)


0