当x= 时,代数式5x-2与7x-9

sandybb88 1年前 已收到3个回答 举报

cier_ou 幼苗


当x=7/2 时,代数式5x-2与7x-9的值相等.
5X-2=7X-9
-2X=-7
X=7/2.


7

manyan304 幼苗


5/3


2

csadgwe 幼苗


  • 是问的(5x-2)=(7x-9)?

  • 5x-2=7x-9. 2x=7. x=2/7


0