(1-cos2A)^2/(1+cosA)^2=

beckcanqi 1年前 已收到1个回答 举报

zaxscd88 幼苗


(1-cos2A)^2/(1+cosA)^2
=(2sin^2A)^2/(1+cosA)^2
=4(1-cos^2A)^2/(1+cosA)^2
=4(1-cosA)^2

1年前 追问

6

beckcanqi 举报

ôtan^4A

beckcanqi 举报

ô֤(1-cos2A)^2/(1+cosA)^2=tan^4A

举报 zaxscd88

cos2A cos2A cosAƽ

beckcanqi 举报

cos2Aƽ

举报 zaxscd88

һ£Ŀ ôĸȱһ2

beckcanqi 举报

ԣǸĸ2

beckcanqi 举报

ô֤(1-cos2A)^2/(1+cos2A)^2=tan^4A

举报 zaxscd88

cos2A=1-2sin^2A ֮ cos2A=2cos^2A-1 ĸ ԭʽ=1-(1-2sin^2A)^2/(1+2cos^2A-1)^2 =4sin^4A/4cos^4A =(sinA/cosA)^4 =(tanA)^4 ǵòŶ