计算:(1)|-7.25|乘|-4|+|-32|除|-8|

计算:(1)|-7.25|乘|-4|+|-32|除|-8|
(2):(3又2分之1-|-2分之1|+0.5乘|-6|
算式要写出来!
第2题:第1问:已知|a|=5,|b|=3,且a大于0,b大于0,求a+b与ab的值;?
第2问:|a-2|+|b-3|+|c-4|=0,求算式a+2b+3c的值?
第3题:第一问:如果a的相反数是最大的负整数,b是绝对值的最小的数,那么a+b=(
第2问:当x=( )时,|x|+5取最小值,这个最小值是(
第3问:当a=( )时,36-|a-2|取最( )值,这个值为(
第4问:一个数的绝对值是2010,则这个数是( );绝对值小于6的整数有( )个,它们是( .
回答清楚些!
要保证是对的!说清楚点的我会加分!
飘逸小魔王 1年前 已收到4个回答 举报

飞舞吧 春芽


(1)|-7.25|乘|-4|+|-32|除|-8|
=7.5*4+32/8
=30+4
=34
(2):(3又2分之1-|-2分之1|+0.5乘|-6|
这题少一个 “)” 没法做
第2题:第1问:已知|a|=5,|b|=3,且a大于0,b大于0,求a+b与ab的值;?
因为 |a|=5 a>0
所以 a=5
因为 |b|=3 b>0
所以 b=3
a+b=8 ab=15
第2问:|a-2|+|b-3|+|c-4|=0,求算式a+2b+3c的值?
因为 |a-2|+|b-3|+|c-4|=0
所以a=2 b=3 c=4
a+2b+3c=2+2*3+3*4=20
第3题:第一问:如果a的相反数是最大的负整数,b是绝对值的最小的数,那么a+b=( 1
第2问:当x=( 0 )时,|x|+5取最小值,这个最小值是( 5
第3问:当a=( 2 )时,36-|a-2|取最( 大 )值,这个值为( 36
第4问:一个数的绝对值是2010,则这个数是( 正负2010 );绝对值小于6的整数有( 11 )个,它们是( 5 ,4,3,2,1,0,-1,-2,-3,-4,-5 .


5

云端教堂 幼苗


1.=7.5*4+32/8
=30+4
=34
7/2-0.5+0.5*6
=3+3
=6
2.(1)a+b=8 ab=15
(2)20
3.(1)1
(2)0
(3)2 大 36
(4)+-2010 。11,543210-1-2-3-4-5
给分


2

meixishixiaofei 幼苗


1.=7.5*4+32/8

=30+4

=34

.7/2-0.5+0.5*6

=3+3

=6
2.(1) a+b=8 ab=15
(2) 20
3.(1) 1
(2) 0
(3)2 大 36
(4)+-2010 ,11,543210-1-2-3-4-5
就这些
呵呵
给分
给分


2

tt者之二 幼苗


1.=7.5*4+32/8
=30+4
=34
.7/2-0.5+0.5*6
=3+3
=6
2.(1) a+b=8 ab=15
(2) 20
3.(1) 1
(2) 0
(3)2 大 36
(4)+-2010 ,11,543210-1-2-3-4-5


0