2+7.25/(31-29.55)能怎么简便计算就怎样计算

2+7.25/(31-29.55)能怎么简便计算就怎样计算
3.2+7.25/(31-29.55)能怎么简便计算就怎样计算列综合算式
黑狐2007 1年前 已收到1个回答 举报

乖乖的花儿 幼苗


3.2+7.25/(31-29.55)
=3.2+7.25/[(30-29)+(1-0.55)]
=3.2+7.25/[1+0.45]
=3.2+7.25/1.45
=3.2+(7.25x500)/(1.45x500)
=3.2+(725x5)/725
=3.2+5
=8.2


9