ABC三家卖场推出迎国庆购物优惠 方案.A卖场:满200送50元购物券.B卖场:全部商品一律八折销售.C 卖场:满200

ABC三家卖场推出迎国庆购物优惠 方案.A卖场:满200送50元购物券.B卖场:全部商品一律八折销售.C 卖场:满200元送60元现金.小明的 妈妈想买一件原价400元的毛衣,三 家卖场都有该毛衣,你认为去哪家买 最合算?说出理由
lightstrom 1年前 已收到2个回答 举报

aierrysky 幼苗


A:满200送50购物卷,400-50×2=300.
B;400×0.8=320.
C:400-60×2=280.
所以C卖场划算.


10

王不留行锦灯笼 幼苗


C卖场 合算


1