学校买20只灯泡(25瓦和40瓦)共花去24元钱.其中40瓦的每只1.4元,共买了12只,25瓦的灯泡每只多少?

qingcuirensheng 1年前 已收到1个回答 举报

爱吃鲨鱼 幼苗


(24-1.4*12)/(20-12) =3.2/8 =0.4


6