36363636乘37 简便运算

不再犹豫2002 1年前 已收到3个回答 举报

zhm5795342 春芽


36363636×37
=36×10101010×37
=1332×10101010
=13454545320


2

小小沙米 幼苗


36363636*37
=36*1010101*(36+1)
=36*(36+1)*1010101
=1345454532


2

下雨不穿鞋 幼苗


36363636乘37=36363636乘(36+1)=36乘1010101乘(36+1)=6的四次方乘1010101+6的二次方乘1010101=1332乘1010101=1345454532


2