(+3又2/5)十(一2又7/8)十(一5又3/5)十(+1/8)的简便运算.

glaxf 1年前 已收到4个回答 举报

想吃早餐 幼苗


(+3又2/5)十(一2又7/8)十(一5又3/5)十(+1/8)
=(+3.4)十(一2.875)十(一5.6)十(+0.125)
=3.4-2.875-5.6+0.125
= -4.95


10

EECS 幼苗


(+3又2/5)十(一2又7/8)十(一5又3/5)十(+1/8)
=(+3又2/5)十(一5又3/5)十(一2又7/8)十(+1/8)
= -2又1/5 一2又3/4
= -11/5-11/4
= -44/20-55/20
= -99/20
= - 4又19/20那(+7/13)十(+17)十(一1又1/3)十(+7)十(一2又1/3)十(一7/...


2

cagent 幼苗


5分之几的两个数结合 剩下两个结合


2

zhudouctor 幼苗


把分母一样的先算出来再把得出来的结果相加应该简单点吧、、、


0