【0.75×5734-0.574×25+57.4】÷3怎么简便

xialuice728 1年前 已收到2个回答 举报

水润滑 幼苗


(0.75×5734-0.574×25+57.4)÷3
=(0.75×5734-0.25×57.4+57.4)÷3
=【0.75×5734+57.4×(1-0.25)】÷3
=(0.75×5734+57.4×0.75)÷3
=0.75×(5734+57.4)÷3
=0.25×5791.4
=1447.85


6

songchengyi 幼苗


(0.75×5734-0.574×25+57.4)÷3
=(0.75×5734-0.25×57.4+57.4)÷3
=【0.75×5734+57.4×(1-0.25)】÷3
=(0.75×5734+57.4×0.75)÷3
=0.75×(5734+57.4)÷3
=0.25×5791.4
=1447.85


0