19计算36*(5/6-7/9)*40%  ᙦ

19计算36*(5/6-7/9)*40%   20计算20 /(5/2+5/3+5/6 )   21求x的值 3又3/1:x =4/9:1又1/3 22已知:4 :5=a:bb:c=0.5:2/3 求a:b :c
老猫儿 1年前 已收到1个回答 举报

gzzhangjy 幼苗


19:=36*5/6*40%-36*7/9*40%
=30*0.4-28*0.4
=12-11.2
=0.8
20:=20/(15/6+10/6+5/6)
=20/5
=4
21和22我还没看懂啥意思 不好意思 我再看看


2