一道数学题:用1/7与它的倒数的和,去除最小的三位数,商是多少?

一道数学题:用1/7与它的倒数的和,去除最小的三位数,商是多少?
1/7 的意思就是 七分之一
yy1 1年前 已收到9个回答 举报

咪蒙 幼苗


100/(1/7+7)=14记得是除不是除以哦


2

西果风 幼苗


1/7+(1/7)^(-1)
=1/7+7
=50/7
∵50/7=7.14285...
(条件说明去除最小的三位数)
∴50/7=7.143


2

生ff无约 花朵


100/(1+1/7)=100*7/8=87.5


2

amymbixc 幼苗


(50/7)/100=0......50/7


1

苏不称 幼苗


1/7+7=7.142857142857......./100=0.07142857142857........


1

chilly88 幼苗


14
100/50*7=14


0

历史游目 幼苗


(1/7+7)/100=1/14


0

十三儿 幼苗


1/7倒数7
7+1/7=7又1/7
100/7又1/7=14


0

wfysu 幼苗


(1/7+7)/100=(50/7)/100=50/700=1/14


0