x*5/3=40*5/8 1/4x÷1/2=4

夕央_dd 1年前 已收到2个回答 举报

tommy1103 幼苗


x*5/3=40*5/8
x=25/(5/3)
x=15
1/4x÷1/2=4
1/4x=4*1/2
x=2/(1/4)
x=8


8

我见青山多妩媚 幼苗


1)x=15
2)x=8


2