有一个长方形草地,长14米,宽9米,现在要扩大草地,长增加7米,宽增加3米,现在的面积是原来的多少倍?

叭叭叭啦叭 1年前 已收到5个回答 举报

尘土飞扬! 春芽


原来=14×9=126平方米
现在=(14+7)×(9+3)=252平方米

252÷126=2倍


2

袭音 幼苗


这个不是(14+7)*(9+3)/(14*9)=2


2

很扯淡 幼苗


(14+7)×(9+3)÷(14×9)
=252÷126
=2


2

ゝ藍β 幼苗


2倍。


0

一叶草1 幼苗


(1+7÷14)×(1+3÷9)=2(倍)


0