小明比小强重1/10,就是小强比小明轻1/10,

小明比小强重1/10,就是小强比小明轻1/10,
还有一题:
a、b均为不等于0的自然数,如果a乘1/5=b除以1/6,则a大于b,
今天急用呀!
真实的谎言007 1年前 已收到2个回答 举报

行走在xx 幼苗


小明比小强重1/10,就是小强比小明轻1/10 不对!
a、b均为不等于0的自然数,如果a乘1/5=b除以1/6,则a大于b 对!


7

beer123 幼苗


1、不对
2、a*1/5=b*1/6推出a:b=5:6 所以a小于b才对


1