李欣要看一本600页的《儿童童话》,计划用12天看完,实际6天看了40%.照这样计算,李欣几天能看完这本书?(用

李欣要看一本600页的《儿童童话》,计划用12天看完,实际6天看了40%.照这样计算,李欣几天能看完这本书?(用
用比例解
哥特哥哥 1年前 已收到1个回答 举报

n_rabbit 幼苗


600*40%=240页 240/6=40页 600/40=15天 15-6=9天 要选我拜托


6