金铭服装厂要做600套同样的儿童服装,计划每套用布2.5米,实际用布2.4米.实际比计划多做多少服装?

金铭服装厂要做600套同样的儿童服装,计划每套用布2.5米,实际用布2.4米.实际比计划多做多少服装?
用两种方法解答
jobinjob 1年前 已收到1个回答 举报

itmljq8090 花朵


2.5×600÷2.4-600=25 套
实际多做25套.
设多做x套
600×2.5=(600+x)×2.4
x=25
实际多做25套.


10