999000可以是哪两个相邻的数的乘积

hh的我 1年前 已收到5个回答 举报

wjxhcs 春芽


设 一个数为X

X*(X+1)=999000
X^2+X = 999000
由此 解得X 有俩个值 一个为 999 或者 - 1000 都可以!题中没要求数不可以是负数吧!所以
999 1000 或者 - 1000 - 999 都可的奥~!


3

xiaoling6835 幼苗


999*1000
记得采纳哟亲


2

ljg99 幼苗


999和1000


1

这个能用吧 幼苗


999000=999*1000


0

bapedoul 花朵


999000=999×1000


0