某机床厂4月份上半月完成计划的3/5,下半月完成计划的5/6这个月超额完成月计划任务的几分之几

9vuokg 1年前 已收到3个回答 举报

kipo 幼苗


3/5+5/6-1=18/30+25/30-1=43/30-1=13/30


10

HDLOVEZJS 幼苗


设:计划值=30
即:上半月3/5=18
下半月5/6=25
则:4月份完成数=18+25=43
这个月计划=30 则推出超计划完成43-30=13
所得:这个月超额完成计划任务的13/30


0

fivestarwatch 幼苗


13/30


0