x-六分之x=40

飘落凡间的雪精灵 1年前 已收到1个回答 举报

guhuen112 幼苗


x-六分之x=40
(1-1/6)x=40
5/6x=40
x=40÷5/6
x=48

1年前 追问

1

飘落凡间的雪精灵 举报

那个1是假设的吗

举报 guhuen112

x=1*x 采纳吧