小强3分钟走了207 米,小军2 分钟走140 米,谁走的快一些

huhuyituo 1年前 已收到1个回答 举报

不久之后 幼苗


就是比速度.
小强每分钟走
207÷3=69(米)
小军每分钟走
140÷2=70(米)
因为70米>69米
所以,小军走的快一些


4