有10个连续的自然数,前5个数之和是35,后5个数之和是( )

Bingo528 1年前 已收到8个回答 举报

pooooooq 幼苗


有10个连续的自然数,前5个数之和是35,后5个数之和是(60 )


2

DARKwfj 幼苗


前5个数之和是35,中间这个数也就是第三个数是7,第6个数就是10,后面依次是11,,12,13,14.和为12乘以5得60.后5个数之和是(60 )


2

冷雪飘 幼苗


70


2

mjb7777777 幼苗


60
连续自然数,第6个数比第1个数大5。一共有5个5。后五个数之和为35+25=60


2

我恨网通 幼苗


60
因为前5个数之和是35,算出中位数是7,即前5个数是5、6、7、8、9;所以,后5个数是10、11、12、13、14,所以后5个数之和是60


1

好运福来 果实


有10个连续的自然数,前5个数之和是35,说明中间一个是35/5=7,因此这10个自然数只可能是5-14
故其后五个数的和是35+5*5=60


1

我的拖拉 幼苗


60


1

孤独一只 幼苗


60 那是个自然数是 5、6、7、8、9、10、11、12、13、14、
5+6+7+8+9=35
10+11+12+13+14=60


0